НАП продает дом Азиса, не было регистрации по НДС

17 октября Azis может расстаться роскошными апартаментами в районе "Манастирски Ливади" на улице "Луи Айер", 73.

Азис.jpg

Налоговая служба через общественного исполнителя Севдана Ангелова объявило о продаже имущества за долги, пишет «24 часа».

"Законченная квартира (151 кв. м), в отличном состоянии по начальной цене 326 030 (триста двадцать шесть тысяч тридцать левов)", - говорится в объявлении о торгах. Существует также и продажа гаража к квартире с первоначальной стоимостью 24 670 левов.

До объявления о новых торгах, после того как НАП в 2000 году, сделал ревизию у Азиса. Инспекторы обнаружили, что у него не было регистрации по НДС, хотя он был обязан сделать это, как только его доход от независимой экономической деятельности превысил порог в 50 000 левов.

После ряда апелляций и споров с налоговыми органами в 2011 году долг звезды уже превышает 500 000 лв. По их данным, на сегодняшний день должны быть добавлены и проценты к сумме, не менее 300 000 лв.

В 2014 году НАП конфисковала имущество и объявило торги, чтобы собрать дебиторскую задолженность.

Затем кандидаты-покупатели говорят, что жена Азиса - Галина Георгиева-Гала, во время осмотров встречала их в гараже, используя формальную ошибку в объявлении.

Аукцион был отменен после того, как стало ясно, что Азис тем временем продал имущество своей жене Галина Георгиева вместе с гаражом.

Однако НАП возбудило дело. Недавно суд объявил продажу недействительной, поскольку она была совершена после наложения запрета. Таким образом, Azis по-прежнему является владельцем собственности, и деньги от продажи пойдут на погашение его долгов.